当前位置 > 首页 > 采购公告> 招标采购

福建闽东电力集团股份有限公司关于2026年车辆采购项目询价采购公告

编号:NDYXCQ[XJ]2026028(1) 作者: 宁德市有信产权交易服务有限公司 发布日期:2026-09-01 10:18:31

 

 

项目概况受福建闽东电力集团股份有限公司委托,对2026年车辆采购项目(NDYXCQ[XJ]2026028(1))组织询价采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。2026年车辆采购项目的潜在供应商应通过宁德国资阳光交易平台(https://ygcg.ndcqjy.com/#/home)的注册账号(免费注册)、获取询价通知书(登录宁德国资阳光交易平台进行文件获取),并于2026年9月9日 09点00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:NDYXCQ[XJ]2026028(1)

项目名称:2026年车辆采购项目

采购方式:询价采购

采购包最高限价830,000.00元

采购包预算金额:830,000.00元

采购需求:

采购包

品目号/序号

标的名称

数量

参数

1

1-1

四驱柴油皮卡

4辆

15座轻客车辆外形尺寸参数(长×宽×高 mm)≥5940×2010×2350;

9座轻客车辆外形尺寸参数(长×宽×高 mm)≥5490×1900×2300;

皮卡车辆外形尺寸参数(长×宽×高)≥5300mm×1800mm×1700mm;

其余参数详见询价通知书。

1-2

9座轻型客运客车

1辆

1-3

15座轻型客运客车

1辆

 

合同履行期限:签订合同后,30个日历日内交货、安装、调试完毕交付采购人使用。

本项目不接受联合体报价。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.需要落实的采购政策:信用记录,适用于本项目,按照下列规定执行:(1)供应商可在响应文件递交截止时间前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由询价小组通过上述网站查询供应商信用记录(以下简称:“询价小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与询价小组的查询结果不一致的或者供应商未提供的,以询价小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致询价小组无法查询供应商信用记录的(询价小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),可暂以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与采购活动相关信息的,其资格审查不合格。促进中小企业发展的相关政策:采购包1:不专门面向中小企业。其他政策详见询价通知书要求。

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

时间:2026年9月1日至2026年9月4日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59北京时间)。

地点:询价通知书随同本项目询价公告一并发布;供应商应通过宁德国资阳光交易平台(https://ygcg.ndcqjy.com/#/home)的注册账号(免费注册)并获取询价通知书(登录宁德国资阳光交易平台进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。递交响应文件时供应商的名称要与获取采购文件时的名称相一致,除能提供相关部门出具的有效单位名称(姓名)变更证明外,否则我公司将拒绝接收响应文件。

方式:在线获取。

售价:¥0.0 元,本公告包含的询价通知书售价总和。

四、提交响应文件截止时间、开标开启)时间和地点

(1)提交响应文件截止时间:2026年9月9日 09点00分(北京时间)。

(2)开标时间:2026年9月9日 09点00分(北京时间)。

(3)开标(开启)地点:本项目在宁德国资阳光交易平台上在线公开开标,供应商应在线参加开标。同时在福建省宁德市东侨经济技术开发区闽东东路15号金禾商务中心12层开标室设置开标会场,供应商可自行决定是否到场参加开标会。电子响应文件的解密:开标时间到达后30分钟内为各供应商解密网络上传的电子响应文件(etnd格式)的时间,各供应商须通过《宁德国资阳光交易平台》使用报名的企业账号登录系统,找到对应开标项目,进入开标大厅,待招标代理机构下发解密指令后,输入响应文件编制时由供应商自行设置的密码对电子响应文件进行解密操作,平台支持异地远程解密,也可以到开标场所现场输入密码,按照操作流程实现网络解密(若发现无法自行解密的情况,请及时联系平台技术人员,咨询电话:400-918-3302)。供应商解密完成后待招标代理机构下发开标记录表。招标代理机构下发开标记录表后,各供应商根据采购代理机构选择的签名方式对开标记录表进行签名确认或点击直接确认。

应文件(etnd格式)上传到宁德国资阳光交易平台,否则响应文件将被拒绝。供应商应充分考虑上传电子响应文件(etnd格式)时的不可预见因素,在响应截止时间前未按规定格式上传电子响应文件(etnd格式)的,视为逾期送达;供应商是否已按规定要求上传电子响应文件(etnd格式),以宁德国资阳光交易平台系统显示数据为准。同时,供应商应在响应截止时间之前将密封的纸质响应文件送达开标地点(地址:宁德市东侨经济技术开发区金禾商务中心12层),逾期送达的或未送达指定地点的响应文件,将被拒绝接收。供应商在询价响应截止时间前未按规定格式上传电子响应文件(etnd格式),或是在询价响应截止时间之前未将密封的纸质响应文件送达指定开标地点,其投标(询价响应)将被拒绝。原则上供应商应当保证其提交的电子响应文件(etnd格式)和纸质响应文件内容保持一致若不一致电子响应文件内容为准因此造成的任何不利影响及后果,由供应商自行承担。

五、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

六、其他补充事宜

网址:www.ndcqjy.com

邮箱:1740499643@qq.com  

其余详见询价通知书。

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建闽东电力集团股份有限公司

地址: 福建省宁德市东侨经济开发区金马北路2号东晟广场9幢办公楼15层

联系人:陈先生

联系方法:0593-2768831

2.采购代理机构信息

名 称:宁德市有信产权交易服务有限公司            

地 址:彭女士0593-2292676            

联系方式:宁德市东侨经济技术开发区闽东东路15号金禾商务中心12楼            

3.项目联系方式

项目联系人:彭女士

电 话:0593-2292676

 

 

宁德市有信产权交易服务有限公司

2026年9月1日